Главная / События / от 22.07.2015

Обновленное издание книги Г.Б. Александровского «Цусимский бой» - теперь доступно и на Android

Вслед за выходом печатного тиража обновленного издания книги Г.Б. Александровского «Цусимский бой», организаторы выпустили и новую электронную версию. На Google play приложение уже доступно для устройств на операционной системе android: для телефонов и кпк, планшетных персональных компьтеров, android TV и android Wear.

Изданная за рубежом к 50-летию сражения книга стала известна в России совсем недавно. Автор исходит из того, что нам нечего бояться правды о Цусиме. По мнению Георгия Борисовича повествование о Цусимском бое должно стать своеобразным новым «Словом о полку Игореве».

В печатном варианте книга впервые в нашей стране была издана в 2005 году к 100-летию Цусимского морского сражения издательством «Русская симфония». Презентация её состоялась на одном из героев книги - крейсере «Аврора», с участием членов Общества потомков участников Цусимского сражения, специалистов в области военно-морской истории и военно-морского дела. Общественность крайне высоко оценила книгу. В 2015 году, в честь 110 годовщины Цусимы, издательство передало право на публикацию электронной версии книги организаторам Проекта «Крейсер «Дмитрий Донской». Во славу Русского флага!». Уже в марте книга впервые вышла в формате приложения для устройств на операционной системе android.

Форма обратной связи